Произведения студентов ЮГУ вошли в сборник «Молодой Эринтур»

Вчера ректору ЮГУ Роману Кучину подарили экземпляр сборника «Молодой Эринтур», выразив слова признательности за внимание университета, которое оказывается творческим начинаниям и самореализации студентов.

Роман Викторович в ответ поблагодарил за книгу и отметил, что вуз с радостью поддерживает подобные проекты и яркие победы ребят в литературной сфере – это повод для гордости.

Напомним, 22 мая рамках III Форума писателей Югры состоялась презентация сборника «Молодой Эринтур», в который вошли произведения трех студенток Югорского государственного университета – членов Литературного клуба «КОТ» Натальи СемянниковойАнастасии КругловойАлександры Ткаченко.

«Это большое событие для начинающих авторов нашего вуза, которые смогли заявить о себе на престижной творческой площадке Югры», - подчеркнули сотрудники Научной библиотеки ЮГУ.

Продолжением успеха стало участие Анастасии и Наталии в Книжном фестивале «Красная площадь». 9 июня девушки смогли прочитать свои стихи на одном из самых авторитетных российских литературных форумов.

Научная библиотека выражает огромную благодарность Государственной библиотеке Югры, и лично Елене Сергеевне Капитановой и Елене Львовне Аушевой за помощь в подготовке сборника.