Начни свою карьеру с РСО
    В Югорском государственном университете прошла встреча с представителями Российских студенческих отрядов – заместителями генерального директора по реализации проектов ООО «РСО Инжиниринг»Миланом Братухиным и Яной Азарченко.

Началось мероприятие с приветственного слова руководителя управления по молодежной политике ЮГУ Ольги Буряк:

«Деятельность студенческих отрядов – это действительно большая работа, но помимо всего прочего и та самая романтика, за которой когда-то наши родители приехали сюда осваивать Западную Сибирь. У вас есть возможность побывать во многих регионах страны и познакомиться не только с их культурой, но еще и подзаработать. Я желаю вам сегодня проникнуться этим духом и стать частью огромного российского движения. Удачи и успехов вам!».

От Калининграда до Камчатки. География РСО обширна. Участники могут отправиться трудиться как в южные города страны, так и в северные. Крутые работодатели, 225 000 трудоустроенных студентов за 2023 год, 82 региональных отделений. Представители РСО провели презентацию, в ходе которой рассказали о деятельности своей организации, о трудовых проектах, реализуемых в текущем году, о возможностях и порядке вступления, механизме прохождения производственной практики в составе студенческих отрядов.

Спикеры также отметили, что участникам студенческих отрядов предоставляется бесплатное дополнительное образование. Они могут получить первый официальный трудовой опыт работы по своей специальности в одной из топовых компаний, возможность путешествовать, развивать навыки трудового товарищества и другие soft skills.

«Все что важно и нужно есть в РСО! Считаю, что наша организация самая лучшая, потому что это действительно про труд, дружбу, путешествия, творчество, профессионализм, любовь и людей», - отметила Яна Азарченко.

Милан Братухин в свою очередь призвал ребят не бояться рисковать: «Мы когда-то рискнули и не пожалели об этом, остались, и это к лучшему!».

Как вступить в РСО? Порядок действий следующий:
    • Ознакомься с направлениями деятельности студенческих отрядов на сайте трудкрут.com;
    • Ищите свое региональное отделение и свяжитесь самостоятельно с контактным лицом на сайте трудкрут.рф;
    • Пройди бесплатное обучение;
    • Получи свидетельство о присвоении квалификации по любой из 50 профессий на выбор;
    • Будь готов к предложению о трудоустройстве и оставайся на связи.