Научный коллектив Югорского государственного университета  (Любовь Богомолова, Алена Зелинская, Дмитрий Санников) под руководством Ирины Такмашевой, доцента Высшей школа цифровой экономики завершает исследование «Совершенствование стратегий антикризисной государственной поддержки предпринимательской экосистемы в условиях глобальных кризисов, вызванных биологическими угрозами».

Субъекты малого и среднего предпринимательства всегда играли значимую роль в повышении качества жизни населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Однако в условиях глобального кризиса, вызванного биологической угрозой, инструменты и мероприятия региональной поддержки предпринимательской экосистемы оказались неэффективными и недостаточными.

Исследование направлено на смягчение последствий коронакризиса для предпринимательского сектора страны и «перезагрузку» архитектуры глобального управления предпринимательскими экосистемами на основе совершенствования стратегий антикризисной государственной поддержки предпринимательской экосистемы в условиях глобальных кризисов.

Проект реализуется в рамках гранта Российского научного фонда № 22-28-20436, https://rscf.ru/project/22-28-20436/ и Правительства Югры.