Ночной марафон интеллектуальных игр ЮГУ – «43200 секунд»
    В Точке кипения Ханты-Мансийск прошел Ночной марафон интеллектуальных игр –«43200 секунд». 12 команд сразились, чтобы не только определить, кто является самым умным, но и проверить себя на выносливость и просто повеселиться. Участниками стали не только студенты ЮГУ, но и жители города.

«В таком мероприятии наша команда участвует в первый раз, однако мы не волнуемся. Мы смотрели все передачи, готовились, а также весь день сегодня спали. Главное не победа, а участие и получение опыта. Это игра, эмоции, нам приятно проводить время всем вместе и если проиграем – не расстроимся» - прокомментировал капитан команды «Белоснежная улыбка».
    В эту ночь игроки ответили на 213 вопросов, каждый из которых давал 1 балл и был разного уровня сложности. Тематика варьировалась от мультфильмов до исторической терминологии.

Итоги!

Общий зачет:
    1 место - команда «Очень странные дела», 136 баллов;
    2 место - команда «КД2Х», 118 баллов;
    3 место - команда «МыслиВИталии», 117 баллов.

Студенческий зачёт:
    1 место - команда «Досподин Грузь», 76 баллов;
    2 место - команда «Улетные пупсики», 50 баллов;
    3 место - команда «Toxic team», 48 баллов.

«В победе мы не были особо уверены, другие команды оказались очень сильными. Самым тяжелым, наверное, было не уснуть. В команде с ответами не все всегда соглашались, с этим тоже были проблемы, но мы справились. В следующей игре мы также будем участвовать, в том же составе» - поделились своими впечатлениями участники команды «Досподин Грузь».

Партнеры и организаторы Ночного марафона:
    - Интеллектуальный клуб ЮГУ - инициаторы бессонной ночи;
    - Югорский государственный университет - те, без кого ничего не получится;
    - KINOSTAR - комфортабельный кинотеатр, где приятно и уютно смотреть киноновинки вместе;
    - Люди - кофе со смыслом;
    - Лазертаг клуб ХАЛК | Ханты-Мансийск - они знают, как разнообразить ваш досуг или праздник;
    - КУЛЬТШТАБ - место, где объединились кафе, маркет местных мастеров, коворкинг и пространство для культурных событий;
    - Точка Кипения Ханты - Мансийск - комфортное пространство для реализации ваших идей;
    - Югорский интеллектуальный клуб - лидер консолидации всего интеллектуального движения в Югре - наши большие друзья.

Автор материала: Наталья Скосырева, студентка 1 курса направления «Журналистика»