RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    «Новый экспорт»
    Студенты и преподаватели Югорского государственного университета приняли участие в презентации совместного проекта правительства Югры и Группы Российского экспортного центра по комплексной поддержке старта экспорта для предпринимательского сообщества региона «Новый экспорт».

    В рамках мероприятия представители команды проекта от Школы экспорта РЭЦ, образовательной организации, входящей в Группу Российского экспортного центра, провели деловую игру по особенностям кросс-культурных коммуникаций «Работа на международной выставке». Студенты и участники попробовали свои силы в презентации экспортной продукции на выставке потенциальным партнерам из Китая, Индии и ОАЭ с учетом специфики деловой коммуникации в этих странах.

    Проект реализуется при активном участии Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес Югра» и нацелен на:
    - привлечение активных предпринимателей, пока еще не имеющих опыта экспорта и не получавших господдержку, к началу работы на зарубежных рынках;
    - дополнение существующих региональных мер поддержки точечной акселерационной и наставнической поддержкой со стороны Группы РЭЦ в целях выхода предприятий на новые приоритетные экспортные рынки или диверсификации их текущей экспортной деятельности в новых условиях.

    В рамках проекта предусмотрен трек для студентов: обучение и работа в команде реального предприятия – экспортёра с наставниками РЭЦ с целью разработки программы вывода на экспортный рынок. Такой опыт даст возможность студентам Югорского государственного университета расширить свои профессиональные компетенции в области организации экспортной деятельности российских компаний.  
    Дата:
    16.03.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх