Осознанность выбора и процесс его формирования
    В Сургутском государственном университете состоялась дискуссионная площадка «Открытый диалог» на тему: «Осознанность выбора», организованная Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ЮГУ. Спикером выступил Валерий Галкин, доцент и кандидат исторических наук.

На мероприятии участники затронули тему осознанного выбора, обсудив его сущность, процесс формирования  и влияющие на него аспекты.

Валерий Терентьевич в своем выступлении акцентировал внимание на том, что каждое наше решение является результатом личного выбора, который определяется нами. Тем не менее, этот выбор может быть ограничен разнообразными факторами, такими как обстоятельства, знания и наши возможности.