В Ханты-Мансийской государственной медицинской академии провели «Открытый диалог» на тему укрепления российских духовно-нравственных ценностей у молодежи. Спикером выступил Игорь Федулов, руководитель Высшей школы гуманитарных наук ЮГУ.

48 обучающихся 1 и 2 курсов лечебного факультета обсудили с Игорем Николаевичем традиционные ценности - духовные опоры, помогающие противостоять угрозам и способствующие осмыслению и оценке смысла человеческой жизни, установлению социальных связей и укреплению гражданского единства.

Студенты участвовали в дискуссии и задавали вопросы, обсудили задачи, стоящие перед молодым поколением Югры -  воспитание в духе уважения к традиционным ценностям, поддержка общественных проектов и институтов гражданского общества в области патриотического воспитания и сохранения историко-культурного наследия народов России, защита от внешнего деструктивного информационно-психологического воздействия, пресечение деятельности, направленной на разрушение традиционных ценностей в России.

Организатор мероприятия Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

18.11.2023