RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Подведены итоги Открытого интеллектуально-творческого конкурса эссе по направлению цифровая экономика «Точный Расчёт»

    Один из самых актуальных трендов развития экономики и общества на сегодняшний день – это цифровизация. Это явление вызвано стремительным развитием информационных технологий, микроэлектроники и коммуникаций в большинстве стран мира. Цифровизация экономики – это глобальный процесс. Новые экономические и технологические условия требуют реализации подходов по содействию гражданам в освоении ключевых компетенций цифровой экономики.

    В связи с этим, основной целью и задачами Открытого интеллектуально-творческого конкурса эссе по направлению цифровая экономика «Точный Расчёт» были определены выявление и поддержка талантливой молодежи, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности и ее социальной значимости, содействие в профессиональной ориентации. Содействие в профессиональной ориентации и создание условий в магистратуру по направлениям экономики и управления Югорского государственного университета с учетом индивидуальных достижений за участие и (или) результаты участия в данном конкурсе эссе.                                                         

    Для обучающихся старших курсов программ бакалавриата и специалитета (2022-2023 учебный год) Конкурс прошел в три этапа – с 14 февраля по 31 марта. Всего в Конкурсе приняли участие 11 человек. 

    Победителями Открытого интеллектуально-творческого конкурса эссе по направлению цифровая экономика «Точный Расчёт» стали Анастасия Федотова (54,38 балла), Роза Агамирзоева (50,88 баллов) и Екатерина Квач (43,63 балла).

    Как отметила председатель оргкомитета Бекбергенева Дина Евгеньевна, д.э.н, доцент, руководитель высшей школы цифровой экономики Югорского государственного университета, решение провести Конкурс является стратегически верным, поскольку данный опыт оказался успешным как для самого Института, так и для будущих абитуриентов, которые смогли попробовать свои силы в профессии. Следует отметить, что победители Конкурса из числа обучающихся старших курсов программ бакалавриата и специалитета получают пять дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при условии поступления в Югорский государственный университет, призеры (второе и третье места) – соответственно четыре балла, участники, вошедшие в рейтинг – два балла.

    Подробная информация о Конкурсе, победителях и рейтинге участников размещена на сайте Системы довузовского сопровождения Югорского государственного университета.

    С учётом наличия заинтересованности обучающихся старших курсов и положительного результата проведения Открытого интеллектуально-творческого конкурса эссе по направлению цифровая экономика «Точный Расчёт», данное мероприятие планируется проводить на плановой основе (ежегодно).

    Спасибо всем участникам Конкурса и пожелаем успеха нашим будущим студентам!

     

     

    Автор: Ладыженская Татьяна

    Дата:
    31.03.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх