RU
EN FR AR
Поздравление ректора ЮГУ Романа Кучина с Днем преподавателя высшей школы
Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с  Днем преподавателя высшей школы!

Это один из самых молодых профессиональных праздников. Он утвержден Министерством науки и высшего образования РФ в честь Дня рождения одного из величайших гениев в истории человечества,  выдающегося русского ученого – Михаила Васильевича Ломоносова.

Быть преподавателем – большой труд и ответственность! Постоянно совершенствуясь и приумножая свои знания, вы передаете их не одному поколению студентов, несете ответственность за их дальнейшее профессиональное становление. Вы вдохновляете молодых людей на свершения, заряжаете энергией и уверенностью в собственных силах.

Необходимость в подготовке высококвалифицированных кадров для обеспечения и укрепления технологического суверенитета страны значительно повышает роль и значимость преподавателей высшей школы. Сегодня на университеты возлагают большие надежды! Высшие учебные заведения – точки роста для становления личности, а образование – гарант защищенности в постоянно меняющемся мире.

Уважаемые преподаватели! В этот праздничный день желаю вам здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и благополучия! Благодарю вас за преданность делу и профессионализм!
Дата:
19.11.2023
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх