Поздравляем с Днем рождения Валерия Николаевича Фалькова
    Сегодня свой День рождения отмечает Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков. Ректор ЮГУ Роман Кучин поздравил главу ведомства:

«Уважаемый Валерий Николаевич! От имени Югорского государственного университета и себя лично поздравляю Вас с Днем рождения!

Примите самые добрые и искренние поздравления!

Сегодня перед страной стоят глобальные вызовы. За то время, что Вы возглавляете Минобрнауки России, в системе науки и высшего образования Российской Федерации происходит трансформация: созданы и развиваются научно-образовательные центры мирового уровня - связующее звено между вузами, научным сообществом и реальным сектором экономики; запущена крупнейшая в истории России программа государственной поддержки университетов «Приоритет 2030», способствующая укреплению и популяризации науки в регионах, проведению исследований и созданию технологий и разработок для внедрения в социальную сферу. Созданы и развиваются передовые инженерные школы для подготовки востребованных инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики, ориентированных на экспорт.

Под Вашим руководством реализуется реформа высшего технического образования для обеспечения научно-образовательного суверенитета государства, разработаны меры поддержки молодых ученых, повышается престиж научной карьеры!

Убежден, мощный созидательный потенциал, активная гражданская позиция и высочайший авторитет среди коллег позволят достичь еще больших успехов на Вашем ответственном посту!

От всей души желаю Вам движения вперед, новых профессиональных побед и удачи в реализации намеченных планов на благо Российской Федерации!»