Преподаватель ЮГУ встретился с учащимися «Роснефть-классов»
    Руководитель Высшей нефтяной школы ЮГУ Максим Королев совместно с представителями «РН-Юганскнефтегаз» провел встречу с учащимися «Роснефть-классов».

Ребятам разъяснили правила приема, в том числе по целевому обучению в 2024 году. Согласно Указу Президента России Владимира Путина с 1 мая 2024 года вступили в силу изменения в правила поступления по целевому обучению. А именно, отныне стороны смогут подписать бумаги только после зачисления абитуриента — также в рамках квоты приема. Крайний срок заключения договора — 1 сентября. Ранее же целевой договор заключали до зачисления.

«Роснефть-классы» - уникальный формат обучения. Школьники вовлечены в  систему непрерывного образования, профессиональной ориентации, обусловленной возрастающими потребностями производства. «Роснефть-классы» ежегодно обеспечивают приток высокообразованной молодежи, способной принимать самостоятельные решения, одно из которых на сегодняшний день является выбором высшего учебного заведения по нефтегазовому профилю.

Максим Королев, в свою очередь, рассказал про правила приема в Югорский государственный университет, образовательные программы и направления подготовки «Химия» и «Нефтегазовое дело», а также внеучебную деятельность.