RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Преподаватели Высшей школы права ЮГУ написали комментарий к Уголовному кодексу РФ
    Преподаватели Высшей школы права Югорского государственного университета написали комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации.

    Руководитель школы Станислав Розенко прокомментировал некоторые нормы о преступлениях против здоровья населения и общественной нравственности, а профессор Денис Гончаров – статьи об особенностях уголовной ответственности и наказаниях несовершеннолетних, о преступлениях против правосудия и о преступлениях против порядка управления.

    «Сборник создан представителями Уральской школы уголовного права. Он имеет прикладной характер поскольку его авторы ориентировались на ситуацию, связанную с судебной практикой, поэтому он получился достаточно объемным. Трудности заключались в том, что параллельно с написанием комментария шел процесс внесения изменений в дополнение в Уголовный кодекс. Будем надеяться, что комментарии будут восприняты положительно», - прокомментировал Станислав Розенко.

    Отметим, объемный сборник – более 1200 страниц – Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации вышел в начале 2024 года в издательстве «Проспект» (г. Москва) (общая и Особенная части). Издание является результатом труда научно-педагогических работников нескольких вузов в том числе и ЮГУ.
    Дата:
    01.02.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх