Презентация книжной выставки «К истокам народной культуры»
    В холе Научной библиотеки ЮГУ открылась презентация книжной выставки «К истокам народной культуры», приуроченной  к  Году культурного наследия народов России.

«Россия – огромная многонациональная страна, на ее территории проживает более 190 народов. И каждый из них богат своим уникальным культурным наследием, традициями и обычаями. Мы постарались, наиболее полно представить нашим читателям многообразие этнокультурного наследия России. Все предметы быта и другие экспонаты, представленные на выставке, принесли читатели и сотрудники библиотеки», - поделилась Марина Карпова, заместитель директора Научной библиотеки ЮГУ.

Вниманию посетителей предлагается пять разделов:
    - «Творение души и рук». Здесь представлены книги, альбомы и статьи из журналов о декоративно-прикладном искусстве Югры, Урала и приуралья и других регионов России;
    - «Поэзия народного костюма». Данный раздел посвящён многообразию народных костюмов. Здесь можно увидеть книги по истории русского народного костюма,  костюмам народов Севера и России;
    - «Народным традициям жить и крепнуть» познакомит читателей с книгами о культуре народов нашей страны и с их многочисленными праздниками и обычаями, традициями;
    - «А творчества слепительный венец…». Данный стеллаж  посвящен архитектурным памятникам – это церкви, храмы, мечети, соборы и дворцы.  Здесь вы найдёте книги, статьи и альбомы с многочисленными фотографиями;
    - «Жемчужина народной мудрости». В представленных изданиях собраны сказки, песни, мифы и былины, пословицы и поговорки.

По итогу мероприятия всех присутствующих ждал сюрприз - выступление этногруппы «Хайтнут эрыг» (в переводе с мансийского «Песня волка»).