RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Профориентационные встречи с выпускниками Белоярского района
    Делегация Югорского государственного университета во главе с ректором Романом Кучиным посетили Белоярский район.

    Целью визита стали профориентационные встречи с выпускниками образовательных учреждений и их родителями. Мероприятие подобного масштаба ЮГУ проводил впервые.

    «В муниципалитете мы системно занимаемся вопросами профориентации наших ребят. Считаю, что результатом такой работы станет осознанный выбор профессии наших выпускников, возвращение их в район, а это обеспечение рынка труда квалифицированными кадрами», - поделился глава Белоярского района Сергей Маненков.

    В ходе двухдневной программы абитуриентам представили образовательные программы институтов ЮГУ, рассказали о среднем специальном образовании, которое можно получить в филиалах университета и об олимпиадном движении. Также участникам мероприятия презентовали военный учебный центр, который в этом году примет первых курсантов.

    Школьники и их родители узнали о внеучебных активностях в ЮГУ, которые доступны студентам – волонтёрство, вокальные, танцевальные, театральные студии и многое другое, а также познакомили с деятельностью студенческого спортивного клуба «Север» и возможностями, которые он даёт студентам.

    «Ранняя профориентационная работа с молодежью является ключевым инструментом, который позволяет будущему студенту правильно определиться с тем, кем же он хочет быть. Мы всегда открыты к общению и готовы ответить на все вопросы о нашем университете. Особенно приятно видеть заинтересованность со стороны учащихся, потому что от того, как и с кем из школьников мы работаем, зависит качество приходящих к нам студентов, а, следовательно, и экономическое развитие региона», - сообщил Роман Кучин.

    Кроме того с абитуриентами провели индивидуальные консультации по поступлению в ЮГУ.
    Дата:
    22.04.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх