Программы ЮГУ вошли в реестр аккредитованных программ
    Четыре образовательных программы ЮГУ, которые имеют независимую аккредитацию, вошли в реестр аккредитованных программ, сообщает Агрегатор независимой оценки высшего образования. Размещение программ в реестре является экспертным подтверждением качества независимой оценки.

Реестр - важнейший элемент института независимого оценивания, который позволил систематизировать информацию о независимой оценке образовательных программ. Эта база данных важна не только для вуза, но и для экспертов, исследователей и органов управления образованием.

Обновлённый реестр представили на ежегодном форуме Гильдии экспертов в сфере профессионального образования. Онлайн-форум собрал экспертов в сфере высшего профессионального образования не только России, но представителей Великобритании, Узбекистана, Казахстана, Беларуси.

Так, в обновлённый реестр вошли направления подготовки и образовательные программы ЮГУ:

• 21.03.01 – «Нефтегазовое дело», «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти»
    • 40.03.01 – «Юриспруденция», все программы в рамках направления
    • 40.04.01 – «Юриспруденция», «Правоохранительная и адвокатская деятельность»
    • 40.04.01 – «Юриспруденция», «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право»