Публичная лекция о внешней политике России
    Сотрудники и студенты ЮГУ приняли участие в публичной лекции «Современная внешняя политика Российской Федерации». Лекция прошла накануне в Ханты-Мансийске.

Провёл встречу советник руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Павел Шестопалов: «Третий год подряд с командой ВШГУ РАНХиГС мы приезжаем в Югру для того, чтобы проводить уже ставший традиционным образовательный курс «Лидеры изменений Югры». Сегодня мы поговорим на очень актуальную тему – о месте России в новом мире, который меняется очень стремительно».

Главными спикерами лекции стали член Совета по внешней оборонной политике Российской Федерации, полковник Службы внешней разведки Российской Федерации Андрей Безруков, полковник Службы внешней разведки Российской Федерации, автор популярных книг о разведке Елена Вавилова, а также продюсер, режиссер фильмов и передач о Донбассе Андрей Федулов. Также была организована прямая интернет-трансляция публичных лекций в сообществе «Югра» Вконтакте.

«Мы столетиями выживали благодаря единству. Посмотрите, сколько у нас народов. А нас хотят всё время разъединить. Нам нужно, чтобы мы вернулись к чувству служения, потому что это самое высокое чувство. Когда человек взрослеет, ему всё меньше и меньше хочется получать, и всё больше и больше хочется отдавать», - отметил Андрей Безруков.

На лекции состоялся показ фильма Андрея Федулова «Хроники СВО. Монологи». После просмотра режиссёр рассказал об истории создания фильма, а собравшиеся смогли поделиться своими впечатлениями и задать вопросы автору. «Хотите сделать хорошее дело, не стесняйтесь – делайте!», - заключил свою речь режиссёр фильма.

«От всей души хотел бы поблагодарить за столь содержательную лекцию и диалог, который сегодня состоялся. Действительно, наше будущее в молодёжи. Думаю, сегодня мы получили правильные разъяснения того, что не совсем понимали - очень доступно и грамотно. Надеюсь, наше сотрудничество продолжится», - поблагодарил участников за лекцию ректор ЮГУ Роман Кучин.
    19.07.2023