Ректор ЮГУ Роман Кучин избран председателем Совета ректоров вузов Югры
    Сегодня в КТЦ «Югра-Классик»  состоялось заседание Совета ректоров вузов и директоров профессиональных  образовательных организаций Югры.

Присутствующие подвели итоги работы Совета ректоров за отчетный период. В рамках встречи был рассмотрен и вопрос повестки «Избрание председателя Совета ректоров вузов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Единогласным решением председателем Совета ректоров вузов Югры сроком на 5 лет избран ректор Югорского государственного университета Роман Кучин.

«Югорский государственный университет всегда был и остаётся активным участником научно-образовательной и исследовательской повестки региона. Благодарю за оказанное мне сегодня доверие! Уверен, совместными усилиями мы добьемся значительных результатов в решении вопросов высшей школы по повышению качества и доступности образования, продвижению актуальной исследовательской повестки, с учетом интересов всех участников процесса», - обратился к присутствующим Роман Викторович.

Напомним, Совет ректоров высших учебных заведений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры является государственно-общественным органом управления высшим образованием в Югре и одновременно отделением Российского Союза ректоров.

До сегодняшнего дня обязанности исполнял Президент Нижневартовского государственного университета Анатолий Карпов.