RU
EN FR AR
  • Университет
  • Студенту
  • RU
    EN FR AR
    С Днем добровольца!
    «Сегодня по всей России отмечают День добровольца.

    Это праздник неравнодушных людей с большим сердцем, готовых в любую сложную минуту протянуть руку помощи. Поддержка для них стала делом жизни! В современных условиях волонтерство становится всё более значимой частью общества.

    Добровольцы ЮГУ достойны внимания! У нас в вузе мощнейшее волонтерское движение, основанное еще в 2014 году. На счету у студентов и сотрудников огромное количество добрых и полезных дел, в каждое из которых они вкладывают частичку себя. Среди множества реализуемых волонтерских проектов и инициатив особенно хочу отметить помощь участникам СВО и жителям пострадавших территорий. Волонтеры участвуют в региональных добровольческих проектах: Студенческая неделя добра, #МыВместе.Помощь, Батальон отважных, Своих не бросаем, Волонтёры Победы, Добровольная народная дружина.

    Университет вошел в топ-100 пилотных вузов России по реализации программы «Обучение служением», и наша практика была высоко оценена на федеральном уровне и тиражирована на регионы. Благодаря проекту студенты обучаются и одновременно приносят общественную пользу, применяя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач. Более того, ЮГУ стал опорным вузом в УрФО по внедрению ФП «Обучение служением. Первые».

    Я поздравляю всех добровольцев ЮГУ с праздником! Спасибо за ваше неравнодушие и готовность помогать вкладывают душу в свою работу, желание быть полезными своей стране и стремление сделать наш мир лучше».



    ректор ЮГУ
    Роман Кучин

    Дата:
    05.12.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх