Сенатор предложил студентам Югорского Государственного Университета работу в качестве помощников парламентария
    Член Комитета СФ по экономической политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Эдуард Исаков , посетил Югорский Государственный Университет, где встретился со студентами факультета журналистики.

Парламентарий предложил ребятам написать эссе на тему «Почему именно я должен стать помощником сенатора». Лучших по итогу конкурса пообещав взять на работу.

«ЮГУ я искренне считаю достойной кузницей кадров. Два моих помощника – выпускники именно этого учебного заведения, и они всегда с теплотой отзывались о своей альма-матер» — подчеркнул Эдуард Исаков.

На встрече он обозначил свои требования к идеальному помощнику: он должен быть не только профессионалом в своей деятельности, но и человеком с активной гражданской позицией: быть волонтёром и неформальным лидером. Обладать коммуникационными и организационными навыками. Не бояться брать ответственность за себя и за свои поступки. Он должен быть собранным и обладать критическим мышлением и, конечно, должен иметь грамотную устную и письменную речь.

Парламентарий на протяжении полутора часов отвечал на вопросы молодых журналистов — о своей деятельности в Совете Федерации, о развитии адаптивного спорта в Югре, о взглядах сенатора на современное высшее образование… Студенты живо интересовались у политика, как стать успешным специалистом, какими качествами должен обладать настоящий лидер.

Изучив три десятка эссе сенатор пригласил на собеседование восемь финалисток. По итогам дополнительных испытаний парламентарий выбрал двух помощников – на постоянной основе, с испытательным сроком, Киру Кудрину, а на общественных началах Ольгу Петрову.

Как рассказала студентка факультета журналистики ЮГУ Кира Кудрина, она решила испытать свои силы и стать помощником сенатора потому, что поддерживает специальную военную операцию и мечтает внести свой вклад в победу.

«Я знаю, что Эдуард Исаков многое делает для нашей победы над нацизмом. Мой отец геройски погиб в ходе СВО. Посмертно он был награждён Орденом Мужества… На должность помощника было много достойных кандидатов, но от других, на мой взгляд, меня отличает дисциплинированность, пунктуальность, трудолюбие и умение находить общий язык с любыми людьми. Я сделаю всё возможное, чтобы стать достойным помощником сенатора в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» — рассказала Кира Кудрина.

Как подчеркнул Эдуард Исаков, за время общения с кандидатами он познакомился с очень интересными и яркими личностями.

«Студенты ЮГУ не просто учатся, они активно участвуют в жизни университета и города. Многие из них были медиаволонтёрами на Зимних играх паралимпийцев, имеют опыт общения с инвалидами, разделяют мои взгляды на мир, активно поддерживают бойцов СВО и их семьи. Все ребята достойно справились с непростыми заданиями, которые я для них приготовил. Смело и уверенно сумели рассказать о своих достижениях, стремлении изменить мир вокруг к лучшему. Они искренне любят Югру, её жителей. Я рад, что по итогу испытаний нашёл подходящих кандидатов на роль моих помощников», – заключил парламентарий.

Источник: http://council.gov.ru/events/news/147927/