Школьников из Белгорода научили предпринимательским навыкам
    Проектная команда студентов ЮГУ в составе Марии Санеевой, Георгия Сидорова, Дарьи Поповой, Дарьи Афанасьевой, Бахмана Наимжонова и Валерия Пестерева под руководством наставника доцента Высшей школы цифровой экономики Малики Слободян провели деловую игру «Предпринимательская жилка» для школьников из Белгорода, которые приехали в Ханты-Мансийск.

Игра направлена на раскрытие и реализацию предпринимательских навыков у учащихся. Ребята создали свою фирму, поучаствовали в захватывающем аукционе, на минутку стали креативными маркетологами, и почувствовали себя настоящей командой бизнесменов. Благодаря своим стараниями и оригинальным идеям борьба за выход на рынок с уникальным продуктом была увлекательной и непредсказуемой. По итогам игры все ребята получили памятные призы и сувениры. Участники и организаторы деловой игры получили массу позитивных эмоций и полезных навыков!

Напомним, что школьники приехали в Югру из обстреливаемых ВСУ районов Белгородской области. По решению губернатора Югры Натальи Комаровой, в Ханты-Мансийске и Сургуте для юных гостей разработали досуговую программу, подготовили школы, кружки, секции, а также организовали смену в центре «Сибириус».