Система наставничества - это взаимовыгодное сотрудничество
    На базе Бизнес-центра Ханты-Мансийска прошла ознакомительная встреча студентов Югорского государственного университета с экспертным советником главы города, социологом - Ильей Верховским и начальником управления кадровой работы и муниципальной службы Администрации города - Дарьей Плесовских.

Студенты направлений «Экономика» и «Юриспруденция», прошедшие отбор по программе наставничества, узнали о работе органов местного самоуправления, пользе и возможностях, которые предоставляются в рамках совместной работы c муниципалитетом.

Илья Аркадьевич провел небольшой образовательный интенсив, рассказав об особенностях работы с людьми и показав важность социологических исследований для организации работы Администрации.

«Хочу внести свою лепту в будущее города! Моя цель - трудоустройство в органах местного самоуправления или органах власти региона. Безусловно, я хочу пройти данную программу полностью и уверен, что результаты работы будут плодотворными», - поделился планами Даниил Абабков, студент 3 курса направления «Юриспруденция».

Студенты уже активно включились в работу и предложили свои идеи и проекты. Далее их ждет детальное погружение в структуру и полномочия органов местного самоуправления, а также возможность дальнейшего трудоустройства в государственных структурах.
    26.11.2023