Сотрудник ЮГУ приняла участие во Всероссийском туристическом слете «Маёвка. Больше, чем путешествие»
    Специалист Высшей экологической школы Дарья Бибикова приняла участие во Всероссийском туристическом слете «Маёвка. Больше, чем путешествие». Более 800 участников из 84 регионов России собрались в Пятигорске для того, чтобы изучить теоретические и практические аспекты организации походного туризма: юридическое сопровождение, туристические должности, правила подготовки походного снаряжения, организация питания и проживания, оказание первой помощи и эвакуация пострадавших

По итогам образовательной программы команда Югры представила план по популяризации и масштабированию походного движения в регионе.

В рамках работы трека «Турклубы регионам», организованного ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», были рассмотрены особенности работы туристических клубов на базе образовательных организаций высшего образования. В результате участники секции совместно с экспертами сформировали план развития молодежного активного туризма.

«Хочу отметить большой блок, который был посвящен организации деятельности туристических клубов в университетах. Удалось пообщаться с коллегами из других регионов, познакомиться с их опытом и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества. Встречи с представителями студенческих турклубов оказались мотивационными и заразительными. Очень захотелось, чтобы на базе нашего вуза тоже появился и процветал туристический клуб. Маёвка подарила мне бесценный опыт проживания в полевых условиях палаточного лагеря на протяжении 4 дней», - поделилась Дарья.

Организаторами турслета выступили Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», Росмолодёжь и АНО «Больше, чем путешествие».