Сотрудники ЮГУ приняли участие в деловой сессии «ГИС-инструменты в решении задач нефтегазового сектора»
    На площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ состоялась деловая сессия «ГИС-инструменты в решении задач нефтегазового сектора». Доцент Высшей экологической школы Югорского государственного университета Сергей Тесленок выступил модератором мероприятия, а аспирант ВЭШ, главный специалист отдела государственной инвентаризации лесов ФГБУ «Рослесинфорг» в Югре Александр Скурихин представил доклад о результатах анализа востребованности тематики геоэкологической оценки лесных территорий в районах разработки нефтегазовых месторождений на примере Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

«Мероприятие отличалось высокой степенью разнообразия поднятых тем. Мне как аспиранту и просто заинтересованному человеку было любопытно и местами полезно», - отметил Александр.

Участие в дискуссии также приняли Ольга Маркова, cтарший научный сотрудник Лаборатории комплексного картографирования географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Наталья Алексеенко, доцент факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ и Ильдар Идрисов, заведующий кафедрой картографии и геоинформационных систем Института наук о Земле ТюмГУ, а также эксперты из ведущих научно- образовательных центров.

«Организационная работа проводилась на высоком уровне, отмечается активное участие и заинтересованность спикеров», - поделился своим впечатлениями Сергей Тесленок.

Отметим, что сессия была организована Правительством Югры и Фондом Инносоциум Росконгресса.
    11.05.2024