Сотрудники ЮГУ прокачали свои трекерские навыки
    Сотрудники ЮГУ приняли активное участие в образовательном курсе повышения квалификации по программе «Подготовка региональных тренеров»   в целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» на территории образовательных организаций высшего образования.

В формате «живых» вебинаров с практическими заданиями в мини-группах участники обсудили вопросы актуальности методологии трекерства, и особенности ключевого фокуса в работе. В группах проектировался портрет эффективного трекера студенческих команд и комментировалась взаимосвязь ролей, участвующих, в работе со студентами.
    На занятиях рассматривались учебные материалы и выполнялись домашние задания по направлениям: что такое продукт, исследование целевой группы, построение бизнес-модели, анализ рынка, финансовая политика, диагностическая сессия, формировался практический опыт работы в команде.

Экспертами курса выступили:
    - Мария Дрепа – руководитель Бизнес Лайф Стрим;
    - Светлана Неганова – региональный управляющий SNEGA.consulting;
    - Татьяна Миронова - руководитель Центра инновационного развития.

Мероприятие организовано в рамках реализации ФП «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы РФ «Научно-техническое развитие Российской Федерации».