RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    «Созвездие ЮГУ» состоялось
    Накануне в Ханты-Мансийске прошло чествование лучших выпускников «Созвездие ЮГУ». Спустя два года университет вновь вернулся к очному формату празднования главного для выпускников дня. Плеяду лучших пополнили 212 человек. Именно столько студентов в этом году окончили университет с отличием. Виновниками торжества стали не только обладатели красных дипломов, но и выпускники, которые за время учёбы проявили себя в науке, творчестве, общественной деятельности и спорте.

    Поздравить выдающихся выпускников этого года пришли родители, родственники и друзья, а также члены Попечительского совета и представители компаний-партнёров ЮГУ.

    Так, депутат, председатель комитета по социальной политике Думы Югры и гендиректор ХК «Югра» Василий Филипенко в своей речи отметил, что считает ЮГУ градообразующим предприятием, важным не только для Ханты-Мансийска, но и для региона. «Я желаю вам определиться в этой непростой, но интересной жизни, найти работу своей мечты. И дальше расти как в профессиональном плане, так и в человеческом. Развивайтесь вместе с Югрой и Россией!» - резюмировал Василий Александрович.

    К выпускникам с поздравительной речью обратился и директор центрального офиса ПАО Банк «Открытия» в Ханты-Мансийске Петр Суворов: «От всей команды банка поздравляем вас с этим серьёзным шагом, когда вы перешли в более самостоятельный этап вашей жизни. Пусть у вас всё будет хорошо! Счастье, радости, благополучия!»

    От лица регионального медиахолдинг «Югра» поздравить наших выпускников пришла Галина Макеева, начальник отдела авторских проектов: «Пусть ваш дальнейший профессиональный путь будет лёгким, беспрепятственным, чтобы вам сопутствовала удача. Желаю, чтобы вы не боялись ставить новые цели. Верьте в себя, дерзайте. У вас всё получится!» Галина Викторовна добавила, что ЮГУ и «Югра» являются давними партнёрами. И выпускников нашего вуза будут рады видеть в команде окружного медиахолдинга.

    Поздравил выпускников этого года и глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин. Администрация Ханты-Мансийска и ЮГУ – давние стратегические партнеры. Наши выпускники традиционно пополняют ряды сотрудников органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и организаций. Здесь отмечают самоотдачу и профессионализм бывших студентов вуза. Обращение к лучшим выпускникам ЮГУ от главы города зачитал его заместитель Теодор Марютин: «Поздравляю вас с получением дипломов одного из лучших вузов региона. С уверенностью могу сказать, что диплом ЮГУ – это знак качества высшего профессионального образования. Дорогие выпускники! Всегда будьте целеустремленными, дерзайте, не теряйте веры в себя, не останавливайтесь на достигнутом. Продолжайте учиться, самосовершенствоваться, всегда идите в ногу со временем. И открывайте новые грани своих неограниченных способностей и возможностей».

    Благодарственные письма за отличную учёбу в этом году получили 9 выпускников Высшей экологической школы, 41 выпускник Юридического института, 44 выпускника Института цифровой экономики, 53 выпускника Гуманитарного института и 65 выпускников Института нефти и газа.

    Руководство вуза и директора институтов поздравили выпускников и пожелали им дальнейших успехов в новых начинаниях.

    «Уважаемые выпускники! Хотелось бы пожелать, чтобы вы не останавливались на достигнутом. Всегда ставьте перед собой новые цели, учитесь, развивайтесь. Мы всегда вам поможем!» - напутствовал виновников торжества ректор Роман Кучин.

    «Есть такой закон в экологии – чем разнообразнее система, тем она устойчивее. Такое разнообразие направлений подготовки и талантов, несомненно, будет продвигать наш университет только вперёд. Для вас сейчас время возможностей. Используйте для себя эти возможности. Знайте, что время – это ресурс. Я желаю вам его использовать рационально», - обратилась к выпускникам руководитель Высшей экологической школы Татьяна Антюфеева.

    Помимо краснодипломников, в этот праздничный вечер чествовали 115 активистов. Они получили благодарности за свои достижения в науке, творчестве, общественной деятельности и спорте.

    В ответном слове выпускники поблагодарили ЮГУ за знания, которые получили, за друзей, которых обрели здесь, за возможность проявить себя в различных мероприятиях, за особую атмосферу, которая способствует развитию.

    «У нас на пути были взлёты и падения, слёзы и безграничная радость. И так непривычно осознавать, что заканчивается наша беззаботная студенческая жизнь. Получив долгожданный диплом, мы вступаем во взрослую жизнь. Приоткрыть эту дверь нам помог университет. Хотим пожелать ЮГУ процветания, новых достижений, открытий и, конечно, самых лучших студентов», - пожелала выпускница Юридического института Гульназ Абдуллина.

    «Я благодарен преподавателям, одногруппникам, с которыми мы не только учились, но и организовывали мероприятия. Я благодарен добровольческому объединению – студии «Art-project», которая организует сотни мероприятий в год. Хочу пожелать, чтобы вы горели своей идеей, но никогда не сгорали. В добрый путь», - в ответном слове пожелал выпускник Гуманитарного института Валерий Голованчук.

    Для виновников торжества организовали концертную программу. Перед выпускникам выступили артисты студии современной хореографии «LIGHT IT» и студии эстрадного танца «Колибри» с номером «Сияние севера», с вокальными номерами выступили студентка Евгения Куклина и выпускница ЮГУ Регина Муратова. Музыкальный подарок нашим выпускникам сделал студент Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа Ярослав Белоусов. Также танцевальную композицию «Нео» показал лауреат Студвесны, выпускник этого года Валерий Королев.

    Отметим, что многие выпускники решили продолжать обучение, в том числе поступить в магистратуру ЮГУ. А значит, мы не прощаемся, а говорим вам - до скорой встречи!

    Фотоотчёт
    Дата:
    04.07.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх