Стань технологическим предпринимателем
    Студенты Югорского государственного университета приняли участие во II Фестивале технологического предпринимательства «Технокод», заняв 4 и 5 место.

Объединившись в команды, ребята попробовали свои силы в интеллектуальной игре онлайн-формата «Техно-QUIZ» по технологическому предпринимательству, где прокачали свои компетенции. Студенты преодолели 7 раундов, отвечая на различные по формату вопросы. На площадке соревновалось 400 команд из 70 регионов России. Команды ЮГУ «Экобезята» и «Экономическая опасность» заняли 4 и 5 места.

«Сегодня технологическое предпринимательство — это то направление, которое требует кооперации усилий разных сторон: университетов, бизнеса, государственных организаций. Подготовка будущих специалистов должна вестись через призму технологического предпринимательства, чтобы студенты имели возможность получить навыки на предприятиях», - прокомментировала доцент Высшей школы цифровой экономики Татьяна Лабужская.

Организатором мероприятия выступила Предпринимательская Точка кипения РЭУ им. Г.В. Плеханова при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Минобрнауки России в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».