Студентам ЮГУ рассказали о профилактике буллинга
    Что такое «буллинг» и как ему противодействовать?

В рамках работы Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в ЮГУ состоялся открытый диалог на тему «Профилактика буллинга (травли)». Спикером выступила доцент Высшей психолого-педагогической школы Ольга Лукьянец.

В формате дискуссионной площадки были определены виды и форматы буллинга, его мотивы, разобраны типа участников процесса, а также способы противодействия травле и возможные пути решения этой проблемы.

«Есть один очень наглядный фильм в отечественном кино, в котором показана история травли – «Чучело». Фильм был снят еще в 1983 году, много, много лет назад. Но проблема травли, буллинга актуальна и по сей день!», - отметила Ольга Лукьянец.

Студенты активно отвечали на вопросы спикера и задавали свои.