RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студентка ЮГУ признана лучшим юным журналистом
    Студентка первого курса ЮГУ направления «Журналистика» Дарья Воронина признана лучшим юным журналистом в рамках профессионального конкурса «Журналист года Югры-2021».

    Торжественная церемония вручения наград состоялась 13 января, в День российской печати. Победителей наградила губернатор Югры Наталья Комарова.

    «Побывав на мероприятии, я получила много положительных эмоций. Участники с удовольствием рассказывали о своих работах. Некоторые из корреспондентов проводили журналистские расследования. Меня очень впечатлили их статьи. Благодаря им я поняла, что мне есть к чему стремиться», - сообщила Дарья Воронина.

    В данном конкурсе девушка принимала участие впервые. Она отметила дружескую атмосферу и серьёзный подход к проведению мероприятия. Это масштабное по своей значимости событие послужило толчком для её дальнейшего развития, в результате чего она поверила в себя и свои силы.

    Дарья заняла первое место среди юных журналистов с работой: «С какого возраста дети становятся изобретателями?». Посетив Детский сад «Антошка» в городе Урай, студентка узнала, что для детей организован кружок «Образовательной робототехники», где производят различные фигуры из «Лего». Уже с детства ребята могут похвастаться своими изобретениями: они собирают качели, машины, горки.

    «Я считаю, что программа отлично подходит для развития способностей у ребёнка, благодаря чему у детей совершенствуются моторика, воображение и память. Хотелось бы, чтобы данное направление ввели во всех детских садах России, потому что новые изобретатели содействуют развитию страны во всех её сферах жизни», - считает юная журналистка.

    Отметим, любовь к журналистике у Дарьи начала сформировываться благодаря занятиям в редакции общественно-политической газеты «Знамя». Находясь на них, она научилась брать интервью, грамотно оформлять медиапродукт, получила знания о том, какими чертами должен обладать журналист.

    «Мне удалось влюбиться в журналистику, ведь она очень разноплановая. Эта профессия, в которой ты знаешь обо всем, что происходит в мире, своей инициативностью можешь помочь людям решить общественно важные проблемы, а также окунуться в творчество, написав эксклюзивные материалы. Я очень рада, что поучаствовала в конкурсе и получила новый опыт. Спасибо организаторам за возможность раскрыть свой потенциал», - отметила победительница.

    Поздравляем Дарью и желаем ей не останавливаться на достигнутых результатах, всегда быть на высоте! Пусть каждая цель и стремление непременно знаменуются победой!
    Дата:
    18.01.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх