Студентка ЮГУ стала стипендиатом экологического фонда им. В.И. Вернадского

Студентка четвёртого курса направления «Экология и природопользование» Югорского государственного университета Ильгиза Хабибуллина стала победителем конкурса на получение стипендии Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского.

«Я с первого курса включена в научно-исследовательские проекты ЮГУ, участвовала в молодёжных конференциях регионального и международного уровней, неоднократно являлась победителем и призером научных конкурсов. Именно поэтому решила предложить свою кандидатуру  от нашего университета», - рассказала девушка.

Конкурс проходил в два этапа: на региональном и центральном уровнях.

«Одобрение моей кандидатуры на получение стипендии фонда им. В.И. Вернадского стало для всех нас неожиданной и долгожданной новостью. Данная стипендия даст мне возможность в большей степени заниматься исследовательскими проектами, позволит участвовать в программах академического обмена с ведущими вузами-партнерами университета в рамках темы исследования. Я рада, что достойно смогла представить свой университет», – отметила Ильгиза.

Справка:

Стипендиальная программа – одна из ступеней образовательной системы Фонда имени В.И. Вернадского, целью которой является поощрение научно-исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.

В конкурсе студенческих, аспирантских и докторантских стипендий Фонда имени В.И. Вернадского на 2020-2021 учебный год принял участие 161 претендент из 52 высших учебных заведений Российской Федерации (31 регион) и Республики Киргизия. Отбор заявок проходил на базе 22 высших учебных заведений, заключивших соглашение о сотрудничестве с Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского.