Студенты и доцент ЮГУ приняли участие в форуме «Студтуризм УФО - 2024»

Студенты Высшей экологической школы направления подготовки «Туризм» Ольга Кочнева и Валерия Шадрина, а также доцент высшей школы Азат Сафарян приняли участие в Четвертом окружном форуме «Студтуризм УФО - 2024». Форум прошёл в формате акселерационных образовательных программ в сфере молодежного туризма на базе Уральского федерального университета 4–5 июня.

Мероприятие объединило более 100 участников из разных регионов УрФО - ведущих экспертов туристической отрасли, представителей вузов и органов власти. Насыщенная деловая программа включала лекции, практикумы и конкурсы по актуальным вопросам развития студенческого туризма.

Два дня участники форума совершенствовали свои профессиональные компетенции в области развития молодежного туризма по трем направлениям: научно-популярный, студенческий и активный туризм. Форумчан обучали планировать маршруты научно-популярного туризма, рассказывали о технологиях продвижения турпродуктов в этом сегменте, погрузили в вопросы развития экосистемы молодежного и студенческого туризма, познакомили с технологиями медиапродвижения молодежных и студенческих программ.

Также на форуме подробно рассмотрели аспекты грантового проектирования молодежных проектов и развития молодежных туристических объединений и многое другое. Итогом участия для делегации ЮГУ стало получение удостоверений о повышении квалификации.

«Мы захотели провести форум в стенах Югорского госуниверситета и сделать наш город точкой притяжения. Мы также активно знакомились с делегациями из Екатеринбурга, Челябинска, Нижневартовска и налаживали деловые связи. Самым интересным были спикеры! Нам проводили занятия преподаватели, участники туристического клуба «Романтик», организатор движения «САПКИНУ», руководители ТИЦ, а также работники pr-отдела. Можно было найти «своего» спикера», - рассказала Ольга Кочнева.

Справка
    Серию окружных форумов «Студтуризм-2024» проводит Минобрнауки России совместно с российскими вузами.