Студенты ЮГУ - финалисты самого масштабного Акселератора социальных инициатив RAISE
    Студенты Югорского государственного университета Анна Гуркова, Анна Якшина, Евгений Усольцев направления «Социальная работа» и Никита Дегтярёв направления «Нефтегазовое дело» стали финалистами самого масштабного Акселератора социальных инициатив RAISE.

Их проекты «Искусственный интеллект «Olimp»» и «Рынок продажи вторичного сырья оленеводства «Орон» отмечены первым местом в номинации «Здоровый образ жизни» и в специальной номинации «Лучшая цифровая модель».

«Наш проект вызвал большой интерес у участников и экспертов. Мы представили инновационный подход к решению социальной проблемы, и я рад, что он нашел понимание и поддержку со стороны жюри. Участие в акселераторе RAISE стало для меня незабываемым опытом», - поделился впечатлением Никита Дегтярев.

«Суть нашего проекта - рынок вторичного сырья оленеводства. Это инновационное и перспективное решение, направленное на развитие и использование ресурсов, полученных в процессе оленеводства. Вторичное сырье включает в себя такие продукты, как шкуры, рога, кости, жир и другие материалы, которые могут быть использованы в различных отраслях, включая текстильную, фармацевтическую, косметическую и пищевую индустрии. Мы получили невероятные эмоции, эта была хорошая возможность проявить себя. Хочу поблагодарить всю свою команду за проведанное время!», - рассказала Анна Якшина.

Акселератор социальных инициатив RAISE организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и входит в инициативу Агентства стратегических инициатив (АСИ) «100 лидеров развития новых подходов в образовании».

Поздравляем ребят и их наставников с заслуженными победами!