Студенты ЮГУ передали «Коробки добра» маленьким пациентам педиатрического отделения ОКБ
    Студенты ЮГУ - участники проектной команды «Дарить добро» совместно с сотрудниками Лаборатории социального проектирования передали «Коробки добра» маленьким пациентам педиатрического отделения БУ «Окружная клиническая больница». В них вошли предметы для организации досуга, собранные студентами, преподавателями, сотрудниками ЮГУ в рамках проведения общеуниверситетской социальной акции «Дарить добро», которая проходила с 7 февраля по 14 марта 2024 г.

Идея прведения акции возникла у участников команды не случайно. Начиная с октября 2023 года, студентки вуза Виктория Зубкевич, Наталья Жунусова, Анна Шишелова, Полина Бородина, Анастасия Спицина, Валерия Янобекова проводят различные развивающие активности с детьми, находящимися на лечении в больнице.

«Организация такого рада мероприятий - очень важна. Для скорейшего выздоровления детям необходимо чувствовать себя счастливыми, жить полноценной жизнью, развиваться, расширять кругозор, играть», - отмечают участки команды.

Студенты развили также навыки работы в команде, социального взаимодействия, инициативность, творчество, приобрели дополнительные компетенции.

Всего в рамках социальной акции было собрано более 200 наименований вещей: художественная литература, развивающие книги, наборы для творчества, настольные игры, игрушки и др.

Мы надеемся, что эти небольшие подарки порадуют детей, сделают их счастливыми!

Команда проекта выражает благодарность всем неравнодушным, принявшим участие в акции «Дарить добро»!