RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Студенты ЮГУ представили свою разработку на Международном молодёжном промышленном форуме «Мы – будущее»
    Участники ВФМ побывали на цифровом месторождении. Студент Высшей нефтяной школы Кирилл Загайкевич и студент Инженерной школы цифровых технологий Никита Вторушин представили свой обучающий VR-тренажёр Stud.Neft (компания «Невитех») на Международном молодёжном промышленном форуме «Мы – будущее». Он проходит в эти дни в «Сириусе» в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. Напомним, разработка наших студентов позволяет виртуально попасть на месторождение и безопасно освоить различные виды работ – такие, как монтаж и разборка оборудования, управление, обнаружение и устранение аварийных ситуаций.

    Промышленный форум стал крупнейшей диалоговой площадкой для активных и целеустремленных представителей индустрии. На выставке представлена продукция 50 предприятий молодых промышленников из 37 регионов. От Югры на молодёжном форуме свою разработку презентовали только студенты ЮГУ.

    «Это был настоящий вызов для нас, ведь мы впервые выступали на международной площадке. Эмоции зашкаливали, ведь мы были готовы показать миру нашу разработку. За время выставки к нам приходили люди из разных стран и материков. Мы ощутили невероятный обмен энергией и прилив вдохновения. Каждый гость был заинтересован в том, что мы делаем, и задавал множество вопросов. Было заметно, что наши идеи вызывают интерес и восторг у молодежи со всего мира», - рассказал автор разработки Кирилл Загайкевич.

    Разработку студентов ЮГУ оценили гости фестиваля из Индии, Индонезии, Малайзии, Республики Беларусь и Кыргызстана. Кирилл отметил, что несколько компаний проявили интерес к проекту и выразили заинтересованность в сотрудничестве.

    «Первый рубеж пройден успешно. Мы готовы продолжать показывать наш проект и делиться своими идеями с остальными участниками. Уверены, что наш опыт и знания будут полезными для всех, кто интересуется инновациями и развитием молодежи», - поделились впечатлениями разработчики. Добавим, студенты ЮГУ стали резидентами Технопарка высоких технологий Югры. Кирилл Загайкевич является гендиректором компании «Невитех», которая развивает разработку. Помимо Кирилла и Никиты, в команду разработчиков входят студенты Высшей нефтяной школы Дмитрий Любченко и Инженерной школы цифровых технологий Михаил Плотников. Их проект одержал победу в программе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям.
    Дата:
    04.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх