Студенты ЮГУ примут участие в финале Чемпионата России Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?» в Москве
    25-26 апреля в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоится финальная игра Чемпионата России Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?» среди студентов. Турнир проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Приглашение принять участие в федеральном финале и побороться за звание самых эрудированных получили 75 лучших студенческих команд по итогам отборочных игр в 48 регионах России. Победителем будет объявлена одна команда. Всего в интеллектуальном турнире, организованном Российским обществом «Знание», приняли участие порядка 51 тысячи студентов из 240 вузов России.

«Интеллектуальный турнир Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?» для студентов на главной выставочной площадке страны — это демонстрация интеллектуального потенциала и эрудиции нашей молодежи, которая уже совсем скоро будет определять жизнь нашей страны. Радует, что тысячи учащихся вузов по всей России находят возможность для того, чтобы продолжать разносторонне развиваться вне рамок учебных программ, стремятся узнавать новое, развивать навыки командной работы, аналитические способности и критическое мышление. Желаю всем участникам финала удачи, интересных вопросов и достойной борьбы», — комментирует генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Югорский государственный университет представит две команды – «Досподин Грузь» и «Toxic team». На протяжении 3 месяцев ребята усердно тренировались под руководством куратора Натальи Хариной.

Напомним, что серия отборочных игр прошла в октябре-декабре 2023 г. Турниры проходили на базе вузов, а 35 сильнейших команд получили право сыграть в финале. Параллельно с этим прошли региональные фестивали по игре «Что? Где? Когда?», победители которых получили путевки в федеральный финал чемпионата.

В декабре 2023 г. состоялся онлайн-кубок Знание.Игра. Студенты со всей России на площадках вузов отвечали на вопросы во время онлайн-трансляции. По итогам онлайн-кубка в финал прошли еще 20 команд.

Кроме того, 20 команд — участниц финала в Москве отобраны по итогам партнерских турниров, которые прошли по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Желаем ребятам блистательной победы! Болеем за наших!