Студенты ЮГУ призеры XI международного финно-угорского студенческого форума «Богатство Финно-угорских народов»
    Студенты ЮГУ приняли участие в XI  международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство Финно-угорских народов» в городе Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.

Обучающиеся 2 курса Владислава Паршо, направление «Информатика и вычислительная техника», и Никита Таскаев, направление «Журналистка», заняли 3 место с докладом «Роль этножурналистики в сохранении традиций коренных народов Севера».

«Не ожидал, что наша такая увлекательная, познавательная и главное, результативная поездка может состояться по итогам прохождения курса «Решения прикладных производственных задач».  Мероприятие было масштабным, с торжественным открытием и работой разных секций и круглых столов, а культурная программа с экскурсией по городу «Ночная Йошкар-Ола» и посещением замка Шереметевых оставили только хорошие воспоминания и кучу новых знакомств. Отдельное спасибо нашему научному руководителю - Дятловой Татьяне Александровне, которая работала с нами целый год», - поделился дипломант Форума Никита Таскаев.

Для всех участников форум стал отличной возможностью продемонстрировать свои исследовательские работы, обменяться опытом и расширить свои знания.

А мы поздравляем наших студентов с достойным выступлением!

Организатор форума: Марийский государственный университет, член ассоциации финно-угорских университетов.