Студенты ЮГУ публично защитили свои проекты по дисциплине «Проектная деятельности в профессиональной сфере»
    Студенты 3 курса Югорского госуниверситета направления «Туризм» публично защитили свои проекты по дисциплине «Проектная деятельности в профессиональной сфере». На протяжении семестра они занимались разработками для организаций туристской индустрии Югры. На мероприятии присутствовали: исполняющий обязанности руководителя «Центр компетенций в сфере туризма» Фонда развития Югры Сергей Арабаджи, специалист отдела реализации мероприятий и проектов АУ «Технопарк высоких технологий» Ангелина Айваседа, генеральный директор ООО «Югратур.рф» Татьяна Алфёрова, заместитель генерального директора ООО «ЮграМегаТур» Елена Мелещенкова, менеджер ООО «ЮграМегаТур» Елизавета Кузнецова.

По итогам работы были представлены 7 проектов:
    - Разработка маркетинговой стратегии для ООО «ЮграМегаТур» (г.Ханты-Мансийск);
    - Разработка маркетинговой стратегии для Югратур.рф (г.Ханты-Мансийск, г.Сургут);
    - Разработка маркетингового плана по продвижению в социальных сетях для гриль-парка «Finland» (г.Ханты-Мансийск);
    - Разработка рекламной стратегии для базы отдыха «Атмосфера» (г. Нягань);
    - Разработка коммуникационной стратегии для этнопарка «Силава» (г.Урай);
    - Разработка каталога «Югра Территория спорта» (г.Ханты-Мансийск);
    - Разработка сувенирной продукции для Туристического комплекса «ЭССЛАНДИЯ» (г.Югорск).

«Думаю, такие защиты проектов перед заказчиками актуальны и интересны как для студентов, так и для нас самих. Ребята учатся защищать свой продукт, отрабатывать возражения. А мы, в свою очередь, узнаем свои сильные и слабые стороны. Подобные мероприятия могут стать хорошей возможностью для определения места практики или даже будущего места работы» - поделилась менеджер ООО «ЮграМегаТур» Елизавета Кузнецова/

«В рамках проектной деятельности команды смогли решить ряд достаточно интересных и сложных задач, совместив при этом накопленные за несколько лет обучения навыки и новый опыт, полученный в ходе подготовки этих проектов. Задачи для проектных команд - это реальные запросы представителей бизнес-сектора нашего региона, благодаря такому подходу у студентов имеется полное представление о практических и стратегических задачах, которые стоят перед региональным  бизнесом в сфере туризма.
    Результаты порадовали своим содержанием, современным подходом, новым видением и интересными решениями. Такой опыт работы позволит на постоянной основе развивать взаимодействие между студенческим сообществом, государственным и бизнес сектором» - рассказала старший преподаватель Высшей экологической школы Мария Дрожжакина.

«Спасибо за приглашение на мероприятие! Позволили мне вновь окунуться хоть и в мини-версию, но студенческой жизни. Порадовал общий уровень выступлений студентов. Все проектные группы достигли поставленных задач. Выступления получились живыми, интересными и очень дискуссионными. Буду рад, если получу приглашение снова!» - исполняющий обязанности руководителя «Центр компетенций в сфере туризма» Фонда развития Югры Сергей Арабаджи.
    20.05.2023