Студенты ЮГУ стали призёрами муниципального этапа конкурса «Молодёжная Лига управленцев Югры»

Студенты Югорского государственного университета Екатерина Косенькова (3 курс, Институт цифровой экономики), Роман Коберман (2 курс, Юридического института) и Данил Гордеев (4 курс, Юридического института) стали призёрами муниципального этапа конкурса «Молодёжная Лига управленцев Югры». Мероприятие проходило в г. Ханты-Мансийске с 7 по 23 сентября.

На протяжении двух недель участники сдавали тестирования на определение управленческих компетенций и эрудицию, на знание нормативно-правовых документов, посещали площадки экспертов проекта, сессии и практические семинары, играли в интеллектуальные деловые игры.

«Я получил много полезных знаний по менеджменту. Рад, что получилось стать призёром. В жизни думаю, это точно пригодится», – отметил Роман Коберман.

После интенсивной образовательной программы молодые люди закрепили полученные знания на финальном испытании проекта «Дне дублёра».

«День дублёра» Екатерина Косенькова проходила в ХМРО ВОО «Молодая Гвардия». Её главной задачей было провести анализ социальных сетей организации и внести предложения по их улучшению.

«Конкурс управленцев – это большая перспектива для профессионального роста. Признаюсь, было непросто совмещать учёбу, работу и участие в мероприятиях, но я приложила все усилия, чтобы показать себя с лучшей стороны. Думаю, выиграть мне помогла моя целеустремлённость, ответственность и предприимчивость», – рассказала Екатерина.

Наиболее запоминающимся для участников стало обсуждение вопросов по компетентной модели лидерства и принятию управленческих решений.

«Для каждого участника проекта слова спикеров были полезны и близки, потому что умение принимать решение необходимо как в профессиональной деятельности, так и в обычной жизни. Спасибо организаторам за проведённые семинары. Я уверен, что полученные знания пригодятся на практике», – прокомментировал Данил Гордеев.

Теперь ребятам предстоит представить г. Ханты-Мансийск на региональном этапе конкурса, который состоится в ноябре этого года.

Отметим, Екатерина Косенькова стала победителем в направлении «Общественная сфера». Данил Гордеев – «Государственное и муниципальное управление», а Роман Коберман – «Бюджетная сфера».