RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    «Тьюторство в открытом образовательном пространстве: позиция тьютора в современном образовании»

    Руководитель Тьюторского офиса ЮГУ Александр Портных принял участие в работе XV Международной (XXVII Всероссийской) научно-практической конференции «Тьюторство в открытом образовательном пространстве: позиция тьютора в современном образовании».

    Мероприятие прошло 26-27 октября в онлайн формате.

    Александр Валерьевич выступил с докладом на тему «Тьюторское сопровождение в системе формирования индивидуальной образовательной траектории студента: проблемы и перспективы» в секции «Тьюторское сопровождение в высшем образовании».

    «Участие в данной конференции стало своего рода подведением промежуточных итогов реализации индивидуальной образовательной траектории и тьюторского сопровождения студентов в ЮГУ. В своем докладе я отразил опыт организации сопровождения тьютором ключевых образовательных событий, которые на 1 и 2 годах обучения в вузе ожидают обучающихся. Также были затронуты вопросы, связанные с формированием компетентностного профиля студента, форматами работы тьютора, затронуты проблемы мотивации и эффективности в построении студентами своей индивидуальной траектории обучения. Мой доклад вызвал большой интерес, задавали много вопросов», - поделился Александр.

    Для участников конференции была подготовлена насыщенная программа, наполненная различными аспектами тьюторской деятельности, начиная от введения дневника тьютора и заканчивая тьюторским сопровождением студентов с ОВЗ.

    «Благодаря участию в конференции я смог обменяться опытом с другими участниками, определить ключевые проблемы и перспективы тьюторской деятельности в нашем вузе, а также приобрел новые дружеские связи с тьюторами других вузов», - отметил Александр Портных.

    Организаторами конференции выступили государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» и Межрегиональная общественная организация Межрегиональная Тьюторская Ассоциация (МТА).

    Дата:
    03.11.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх