RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Ушёл из жизни профессор Семен Аркадьевич Черноморец
    26 апреля 2023 года ушел из жизни доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Семен Аркадьевич Черноморец.

    Семен Аркадьевич родился 24 февраля 1938 года в г. Баре Винницкой области. После окончания Саратовского юридического института имени Д.И.Курского в 1964 году, трудился в родном учебном заведении, где прошел путь от ассистента до доцента. В 1974 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности «Теория и история государства и права».

    Семен Аркадьевич Черноморец неоднократно отмечен почетными званиями, наградами, благодарностями в развитии народного образования. Больше всего ценил награды, связанные с Победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., врученные ему как бывшему малолетнему узнику фашистских концлагерей.

    В 2004 году он успешно защищает докторскую диссертацию на тему «НЭП. Организационно-правовое регулирование процесса материального обеспечения населения в 1921-1927 годах» и получает приглашение на работу в Югорский государственный университет. Семен Аркадьевич работал в ЮГУ до 2017 году. Он стоял у истоков создания юридического факультета (ныне Высшая школа права ЮГУ).

    Среди преподавателей Высшей школы права много учеников Семена Аркадьевича.

    Светлая память о Семене Аркадьевиче Черноморце навсегда сохранится в наших сердцах!
    Дата:
    26.04.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх