В Ханты-Мансийске прошёл региональный тур «Твой Ход» – 2023
    В Ханты-Мансийске на базе Центра искусств для одаренных детей Севера провели региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» – 2023.

«Твой Ход» — это всероссийское студенческое пространство, где каждый может осуществить свои самые смелые идеи, открыть и прокачать таланты, и даже выиграть один миллион рублей на реализацию своей идеи.

Для студентов средних профессиональных и высших учебных заведений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры провели интерактивную презентацию проекта, рассказав о нововведениях 3 сезона, а также разыграли подарки от проекта.

Твой Ход” уже третий год позволяет студентам реализовывать свой потенциал. Этот сезон даст очередной виток развития каждому, кто захочет работать над своим будущим вместе с проектами платформы “Россия — страна возможностей”. Все участники, несомненно, получат бесценный опыт и множество полезных знакомств. Главное, чтобы их желание развиваться и развивать будущее нашей страны не угасало, а мы им в этом поможем», — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Участники мероприятия смогли принять участие в мастер-классе «Акселерация проекта трек «Делаю»» и пройти отбор в продюсерский центр. На площадке «Лига Будущего. Студенты» ребята знакомились друг с другом и обсуждали свои предложения по улучшению вуза, региона и страны.

Кроме того, во время презентации «Твой Ход» была проведена установочная сессия, в ходе которой удалось обсудить совместный механизм успешного взаимодействия в рамках проекта.
    Присоединиться к участию в третьем сезоне проекта «Твой Ход» и подать заявку на конкурсные треки можно прямо сейчас на платформе проекта «Твой Ход».

«Мне очень понравилось и заинтересовало данное мероприятие! Было бы здорово связать предоставляемые возможности с моим хобби (режиссерской и актёрской деятельностью), но я пока не знаю, как это возможно сделать, так что пока думаю участвовать или нет в дальнейшем», - поделился впечатлениями Ян Балтинский, студент ЮГУ.

«Сказать, что мне понравилось мероприятие, ничего не сказать. Спикеры очень понятно и интересно рассказывали информацию. Я посетила мероприятие под названием «Проектная идея». Там я рассказала про свой, проект, который уже подала на конкурс «Твой ход», получила комментарии и обратную связь. Спикеры пожелали мне удачи и предложили быть региональным координатором конкурса в нашем регионе. Данное мероприятие дало мне мотивацию, и теперь я ещё больше хочу одержать победу», - рассказала студентка ЮГУ Сабина Мамедова.

Всего в презентации проекта приняли участие более 400 обучающихся.

Справка:
    Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.