В Лин-лаборатории ЮГУ прошла встреча с представителями Департамента по молодежной политике, гражданских инициатив и внешних связей Югры
    В Лин-лаборатории Югорского государственного университета прошла встреча с представителями Департамента по молодежной политике, гражданских инициатив и внешних связей Югры.

Участники обсудили перспективы оптимизации работ структурных подразделений органов государственной власти.

Делегаты отраслевого органа власти отметили, что ЮГУ является ключевым центром компетенций в регионе с богатым опытом по внедрению подобных решений в производственной и непроизводственной сфере. Цель их визита - познакомиться поближе с работой лаборатории и понять возможные точки для взаимодействия.

Яков Самохвалов, директор Департамента по молодежной политике, гражданских инициатив и внешних связей Югры, отметил, что они с лабораторией договорились о запуске совместного проекта.

Олеся Аладко, руководитель Лин-лаборатории в свою очередь отметила, что такие встречи с представителями компаний проводятся на регулярной основе: «Радует, что органы государственной власти стремятся к оптимизации своих бизнес процессов и обращаются к нам за помощью в поиске эффективных для этого инструментов. Они часто приходят на наши деловые игры, участвуют в мероприятиях для того, чтобы потом на практике у себя в компании реализовать полученные знания. Наша миссия – это приумножать улучшения. В рамках своей работы мы популяризируем бережливое производство. Считаю особенно важным, что органы власти начинают задумываться об этом, поскольку чем оптимальнее они будут работать, тем больше пользы принесут обществу».

Отметим, на сегодняшний день уже около 20 компаний сотрудничает с Лин-лабораторией на разных условиях.