RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В музее «Торум Маа» открылась выставка, посвященная доценту кафедры истории, философии и права ЮГУ

    1 октября 2021 г., в день 20-летия Югорского государственного университета, в этнографическом музее под открытым небом «Торум Маа» открылась выставка «Хранители Казымской богини», посвященная Татьяне Александровне Молдановой.

    Татьяна Александровна – доцент кафедры истории, философии и права, специалист в области традиционной культуры коренных народов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, ведет активную общественную и научную деятельность в этой области, результаты которой высоко оценены как в нашей стране, так и за рубежом.

    Татьяна Молданова является членом экспертного совета по формированию Реестра ОНКНН региона, членом художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам округа, членом экспертного совета по обеспечению информационной открытости работы по сохранению языка, традиционных промыслов, культуры и ремесел коренных малочисленных народов Севера, а также членом правления общественной организации «Союз мастеров традиционных промыслов коренных народов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры». Имеет звание заслуженного деятеля науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

    На открытии выставки с поздравлениями выступили коллеги, друзья Татьяны Александровны, в том числе, в онлайн-формате, - Штефан Дудек, антрополог из Германии.

    Поздравляем Татьяну Александровну с юбилейным событием!


    Автор текста: доцент кафедры истории, философии и права Татьяна Ткачева 

    Дата:
    11.10.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх