• Университет
  • В музее «Торум Маа» открылась выставка, посвященная доценту кафедры истории, философии и права ЮГУ

1 октября 2021 г., в день 20-летия Югорского государственного университета, в этнографическом музее под открытым небом «Торум Маа» открылась выставка «Хранители Казымской богини», посвященная Татьяне Александровне Молдановой.

Татьяна Александровна – доцент кафедры истории, философии и права, специалист в области традиционной культуры коренных народов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, ведет активную общественную и научную деятельность в этой области, результаты которой высоко оценены как в нашей стране, так и за рубежом.

Татьяна Молданова является членом экспертного совета по формированию Реестра ОНКНН региона, членом художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам округа, членом экспертного совета по обеспечению информационной открытости работы по сохранению языка, традиционных промыслов, культуры и ремесел коренных малочисленных народов Севера, а также членом правления общественной организации «Союз мастеров традиционных промыслов коренных народов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры». Имеет звание заслуженного деятеля науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

На открытии выставки с поздравлениями выступили коллеги, друзья Татьяны Александровны, в том числе, в онлайн-формате, - Штефан Дудек, антрополог из Германии.

Поздравляем Татьяну Александровну с юбилейным событием!

Автор текста: доцент кафедры истории, философии и права Татьяна Ткачева

Дата: