RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В Югорском государственном университете создан Центр молодежного инновационного творчества и IT-коворкинг
    Площадки представил Роман Колупаев, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

    Отметим, что открытие пространств для посещения запланировано на 2022 год. Все желающие смогут воспользоваться оборудованным рабочим местом для выполнения стандартных и сложных задач, проектов, в том числе в области веб-дизайна, программирования и т.д.

    Так, IT-коворкинг оснащён современным компьютерным оборудованием, в том числе высокопроизводительными моноблоками и ноутбуками с процессорами Intel core i7 и i9 10-го поколения, многофункциональными устройствами с возможностью широкоформатной и быстрой печати с высоким разрешением, а также удобной мебелью на 30 рабочих мест.

    «Планируется, что на такой площадке будут сосредоточены проекты как студентов университета, планирующих посвятить себя бизнесу, так и предпринимателей в IT-сфере. В январе 2022 года мы проведем стратегическую сессию с представителями университета и определим направления взаимодействия», - сообщил Роман Колупаев.

    Открытие Центра молодежного инновационного творчества представляет широкие возможности для детей и молодежи в возрасте до 35 лет включительно, субъектов малого и среднего предпринимательства для технического инновационного творчества, разработки различной продукции с использованием современной техники цифрового производства.

    Для пользователей Центра будет доступно высокотехнологичное оборудование для выполнения работ по 3D-моделированию и созданию трехмерной графики, 3D-проектированию и конструированию различных изделий и их частей, 3D-печати и 3D-сканированию.

    «Создание подобных пространств считаю очень важным, их актуальность обусловлена необходимостью профориентации молодежи и её привлечения к научно-исследовательской и проектной деятельности», - прокомментировал ректор ЮГУ Роман Кучин.
    Дата:
    30.12.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх