В ЮГУ обсудили укрепление российских духовно-нравственных ценностей

В Югорском государственном университете в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» студенты обсудили укрепление российских духовно-нравственных ценностей.

Спикером выступил доцент Высшей школы гуманитарных наук Валерий Галкин, организовал мероприятие Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ЮГУ.

Валерий Терентьевич познакомил студентов с Указом Президента Российской Федерации об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, который был принят в целях обеспечения национальной безопасности и защиты от социокультурных угроз.

В своем выступлении преподаватель подчеркнул, что традиционные ценности являются нравственными ориентирами, которые существуют уже много веков. Они возникли в глубокой древности и выступают неотъемлемой частью духовной культуры нашего народа.

В рамках дискуссионной площадки её участники обсудили, в частности, содержание понятия патриотизм. По их мнению, патриотизм это любовь к Родине и к людям, которые живут на ее территории. Это преданность своей стране и гордость за нее, готовность защищать ее интересы и трудиться во благо ее развития.