В ЮГУ поговорили о финансовой грамотности
    В Югорском государственном университете прошла мотивационная встреча с Марией Залевской – кандидатом экономических наук, доцентом Высшей школы цифровой экономики ЮГУ, проектным менеджером Фонда поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

Мария Александровна познакомила студентов с проектом «Региональные сети Академий волонтеров финансового просвещения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры».

«Финансовая грамотность рука об руку идет с предпринимательством. Мы как раз в Югре за то, чтобы увеличивать количество финансово грамотных предпринимателей. Именно поэтому наша встреча была посвящена тому, чтобы дать ребятам возможность принять участие в студенческом волонтерстве данного направления и прокачать свои навыки», - отметила приглашенный эксперт.

В ходе встречи Мария Александровна рассказала ребятам о том, что из себя представляет финансовая грамотность, о том какими будут проводиться мероприятия финансовыми волонтерами, о том, как полезно в студенчестве принимать активное участие в популяризации подобных тем: «Это полезно для самих ребят и соответственно если они вынесут в массы свое знания в этой области, то у мошенников не будет поля для работы, то есть мы таким образом сами себя обезопасим. Как говорится: «Предупрежден – значит вооружен».