В ЮГУ прошел круглый стол на тему: «Электоральная активность»
    В Югорском государственном университете прошел круглый стол на тему «Электоральная активность», организованный Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

В качестве спикеров выступили Станислав Розенко, руководитель Высшей школы права ЮГУ, Илья Верховский, советник главы города Ханты-Мансийск, Теодор Марютин, заместитель главы города Ханты-Мансийск.

Студенты, преподаватели и приглашенные эксперты обсудили важность участия граждан в выборах, факторы, влияющие на избирательное поведение, а также способы повышения электоральной активности среди молодежи.

В ходе обсуждения было отмечено, что участие в выборах является важной частью гражданского долга каждого человека. Особенно важно, чтобы молодежь активно участвовала в выборах, так как именно они будут формировать будущее нашего общества.

Участники высказали различные точки зрения на то, какие меры могут быть предприняты для стимулирования участия граждан в выборах, а также как важно осознанное и информированное голосование.

Участники круглого стола подчеркнули важность образования и информационной грамотности для формирования активного гражданского общества и принятия осознанных решений на выборах. Такие мероприятия способствуют развитию демократических ценностей и повышению электоральной культуры среди студентов и молодежи в целом.