В ЮГУ прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
    Студенты ЮГУ приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ребята сдали экспресс-тест, узнали о ВИЧ-инфекции, СПИДе и других заболеваниях, а также способах передачи ВИЧ-инфекции.

«На акции нам рассказали о заболеваниях, таких как ВИЧ и СПИД, также я узнала о трех путях передачи этих инфекций. В буклетах подробно написано, зачем нужно обследоваться. Нам рассказали о сексуальной безопасности для мужчин и женщин и методах контрацепции. Считаю, что это очень важная информация для каждого человека», - поделилась впечатлениями Мария Цветкова, студентка 3 курса Высшей школы цифровой экономики.

«Подобные акции мы проводим ежегодно, у нас есть определённый график выхода с экспресс-площадками в различных частях города, где каждый может узнать свой ВИЧ-статус. Экспресс-тестирование занимает 15-20 минут, это профилактическая мера для безопасности людей», - рассказала Марина Морозова, специалист по социальной работе, отдела профилактики в КУ «Центр СПИД».
    Те, кто хочет получить консультацию и пройти тестирование на ВИЧ, может обратиться в КУ «Центр СПИД», по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина 106, корпус 2.

Авторы материала: Анастасия Брагина, Анна Неганова, студентки 1 курса направления «Журналистика»