RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В ЮГУ прошла встреча с Дмитрием Дюжевым
    Актер театра и кино Дмитрий Дюжев выступил перед студентами университета и приглашенными иностранными гостями. Он выразил благодарность гражданам других стран за интерес к России и отметил, что наконец наступило время нашей страны.

    Дмитрий акцентировал внимание на том, как важно высшее образование в наши дни: «Какой бы наукой вы не занимались, во время процесса осмысления мозг начинает работать. Это может быть ваш нелюбимый предмет, но вы должны понимать, какую невероятную пользу вы получаете».

    Актер предался воспоминаниями о том, как сам поступал на актерский факультет в Астрахани. В тот момент, ему помогли слова отца: «Ты хочешь в жизни стать волшебником, попробовать что такое стать капитаном, космонавтом - я призываю тебя пойти в актерскую профессию и изучить наш мир».

    Встреча прошла в очень дружеской атмосфере - непринужденная беседа и множество вопросов от ребят.
    Дмитрий призвал каждого из гостей спросить себя, что он может привнести в этот мир и быть благодарным за каждый прожитый день.

    Автор: Рината Ситникова (Студенческий медиацентр «Внутри студента»)
    Дата:
    17.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх