RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В ЮГУ прошёл региональный этап олимпиады «Финатлон для старшеклассников»
    2 марта в Югорском государственном университете прошёл региональный этап финала XIX Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников». Мероприятие прошло при поддержке Департамента образования и науки Югры, координатором его проведения выступил Центр финансовой грамотности Югры Сургутского государственного университета.

    Всего в очном состязании в этом году приняли участие 19 учащихся школы 8-9 классов и 30 школьников 10-11 классов. Участники приехали со всей Югры: Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Югорск, Пыть-Ях, Белоярский, Сургутский, Октябрьский районы и другие.

    Финальные испытания включали решение задач и кейсов по инвестициям, корпоративному управлению, финансовой математике, оценке вероятности, банковским продуктам, ипотечному кредитованию, личному финансовому планированию, предпринимательству. Победители и призеры, как и в прежние годы смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы и продолжить свое обучение по экономическим, правовым и другим специальностям. Участники Олимпиады получают уникальную возможность открыть для себя, своих родителей, родных и друзей мир профессиональных финансов, получить доступ к освоению навыков финансовой грамотности и основ защиты своих прав на финансовом рынке.

    Для школьников помимо основных олимпиадных испытаний была проведена профориентационная работа, в рамках которой будущих абитуриентов познакомили с образовательными программами, реализуемыми в Высшей школе цифровой экономики ЮГУ, льготами и условиями поступления в вуз. По программе мероприятия студентами 2 курса участниками проектной деятельности лаборатории предпринимательства ВШЦЭ была проведена деловая игра «Аукцион», направленная на раскрытие аналитических компетенций и навыков риск-менеджмента.

    Стоит отметить, что проведение регионального этапа финала данной олимпиады стало доброй традицией, поскольку Югорский государственный университет выступает региональной площадкой уже четвертый год подряд. Многие ребята успешно идут к своей цели и принимают участие уже неоднократно в данной олимпиаде. Пожелаем нашим талантливым участникам победы, которая помимо общественного признания, предоставит возможность получить льготы при поступлении на экономические специальности в вузы страны!

    Информация предоставлена Высшей школой цифровой экономики
    Дата:
    07.03.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх