В ЮГУ состоялась презентация сборника стихов «Тихий стук»
    В читальном зале Научной библиотеки Югорского государственного университета прошла презентация сборника стихов сотрудника вуза, специалиста НОЦ-кафедры ЮНЕСКО «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» Лилии Михайловой. Гостями встречи стали сотрудники и студенты ЮГУ, члены Литературного клуба открытия талантов «Литературный КОТ» и Православного литературного общества «Знамение», а также друзья и знакомые автора.

Лилия Кашафовна занимается творчеством с раннего детства. Чаще всего записывала стихи на отдельных листочках, порой теряла их, часть публиковала на своей страничке в социальной сети ВКонтакте. На издание сборника поэтессу сподвигли друзья.

«Для меня поэзия - это выплеск эмоций в особую таинственную художественную форму. К ней побуждают радостные или грустные события в жизни. А, ещё - это один из способов выражения любви и благодарности», - отметила Лилия Михайлова.

«Тихий стук» - первый сборник поэтессы, в него вошли стихотворения, хронологически написанные за последнее полугодие, начиная с осени 2023 года. Под псевдонимом ЛИ.КА автор пишет о вере к Богу, о семье, о воинах и об этом прекрасном мире.

«Сейчас собираю стихотворения ко второму сборнику, пишу их, а по готовности обязательно опубликую. На некоторые стихи будут записаны авторские песни», - поделилась Лилия.

«Содержание сборника отличается триединством тем семьи, веры в Бога и патриотизма, то есть имеет мощную нравственно-патриотическую направленность. Поэтический язык Лилии Михайловой отличается женской ранимостью, сердечной открытостью и задушевной откровенностью. Книга замечательно иллюстрирована и оформлена», - рассказал председатель Православного литературного общества «Знамение», иерей Тарасий Борозенец.

Александра Ткаченко отметила тихую, спокойную и настраивающую на творческий лад атмосферу мероприятия: «Мы много говорили о процессе создания поэзии, о том, что может послужить вдохновением, о том, как важно для писателя получить отклик. Мне, как творческому человеку, эта тема очень близка. Еще было интересно услышать сами стихотворения и сравнить, насколько по-разному их воспринимают читатели и автор сборника».

Мы поздравляем Лилия Михайлову с выходом первого сборника и желаем дальнейших творческих успехов.

Ссылка на страницу автора

Вложенные файлы